В самолете EgyptAir обнаружили минимум три неисправности накануне катастрофы - СМИ

В канун катастрофы самолет совершил шесть полетов

В самолете EgyptAir обнаружили минимум три неисправности накануне катастрофы - СМИ

© Reuters

За сутки до катастрофы в Средиземном море, на лайнере A320 компании EgyptAir трижды выявляли неисправности. Об этом пишет "УНН" со ссылкой на Parisien.

Французские СМИ также сообщают, что в связи с аномальной работой, в канун аварии самолет был вынужден менять курс или совершать экстренную посадку.

Нарушения в работе самолета были зафиксированы во время вылета из города Асмэра, столице Эритреи, а также во время вылета из Туниса и Египта.

Издание отмечает, что за день до авиакатастрофы воздушное судно осуществило шесть полетов средней дальности, из которых последней остановкой был аэропорт в Париже – "Шарль де Голль".

Напомним, в ночь на 19 мая компания Egyptair сообщила, что потеряла контакт с самолетом рейса MS804 в 2:30 утра по каирскому времени. Лайнер в тот момент находился над Средиземным морем примерно в 280 км от побережья Египта. Самолет должен был прилететь в аэропорт Каира в 3:15 утра.

Позже египетские авиационные чиновники заявили, что самолет авиакомпании EgyptAir разбился. Вооруженные силы Египта разместили на странице своего официального представителя в сети Facebook первые фотографии извлеченных из моря обломков самолета, а также спасательных жилетов и фрагментов искореженных пассажирских кресел.

На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, который EgyptAir приобрела в 2003 году.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie