Луценко раскритиковал избирательную кампанию оппозиции
Экс-министр назвал кампанию несоответствующей ни по форме, ни по содержанию.
Луценко дал негативную оценку избирательной кампании оппозиции / © Сегодня
Бывший министр МВД, а ныне - заключенный оппозиционер Юрий Луценко заявил, что считает избирательную кампанию оппозиционных сил не совсем успешной.
"Я не могу считать успешной кампанию оппозиционных сил. По моему мнению, она была несоответствующей и по форме, и по содержанию задаче преодоления правящей мафии", - говорится в открытом письме.
По его словам, на предстоящих выборах 2015 году лучшим путем к победе может стать соглашение о формировании единой команды оппозиции с определением кандидатов на должности президента, премьер-министра, председателя Верховной Рады и т.п.
Напомним, по результатам парламентских выборов-2012 в Верховную Раду прошли 5 партий: Партия регионов, "Батькивщина", "УДАР" Виталия Кличко, КПУ и ВО "Свобода". Больше всего голосов как по партийным спискам, так и по мажоритарке набрала провластная ПР.