Адвокат Савченко заявил о самоотводе

Договор с подзащитной расторгнут официально.

Недавно Чевгуз подавал апелляцию на арест Савченко / © Фото Антон Страшко/ТСН

Адвокат Виктор Чевгуз взял самоотвод в деле лишенной неприкосновенности депутата Надежды Савченко. Об этом адвокат сообщил на своей странице в Facebook.

"Самоотвод. Не хотел подавать, но..." – такой заметкой адвокат прокомментировал заявление, которое разместил на странице.

Из заявления следует, что Савченко и Чевгуз уже официально расторгли договор о предоставлении правовой помощи. Заявление направлено в СБУ и адвокат ждет решения.

Лишь накануне Чевгуз комментировал дело и заявлял, что готовит материалы для опровержения подозрения. О мотивах своего самоотвода адвокат не сообщает.

Напомним, 22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и разрешила привлечение к уголовной ответственности и арест.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев за решеткой, а нардеп объявила голодовку. А 29 марта Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского райсуда в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.

Поделиться: