Беглецу Захарченко дали работу в России

Он будет содействовать производству продукции гражданского и военного назначения.

Экс-глава МВД устроился в Ростехе.

Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко, который обвиняется в преступлениях против государства, нашел работу в госкорпорации "Ростех" в России.

"Господин Захарченко будет работать в "Ростехе" в аппарате одного из заместителей генерального директора", - сказал представитель "Ростеха" в комментарии ТАСС.

Во время своего пребывания в оккупированном Крыму Виталий Захарченко заявил журналистам, что ему предложили должность старшего консультанта в "Ростехе". Также он сказал, что получил российское гражданство, но и от украинского не отказался.

Отметим, Что "Ростех" — российская государственная корпорация, созданная для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Напомним, экс-министра Захарченко также подозревают в незаконном заключении секретаря митрополита Владимира.

Поделиться: