Китайцы штурмуют рынок Европы

Китайский производитель Great Wall планирует создать технологический центр разработки автомобилей, направленных на европейский рынок. Специально для этих целей китайцы наняли голландскую исследовательскую компанию.

Первый Voleex C10, собранный в Болгарии

Первый Voleex C10, собранный в Болгарии

После недавнего известия о выходе китайского бренда Great Wall на европейский рынок, появилась информация о замысле китайцев создать европейский технологический центр, для разработки автомобилей, ориентированных на Европу.

Как сообщает Automotive News, пробное производство в Болгарии уже стартовало. В год Great Wall собирается выпускать до 50 000 машин.

Единственный автозавод в Болгарии, расположенный в городе Ловеч в 150 км от Софии, до 1990 года выпускал российские "Москвичи". Сейчас планируется, что с конвейера предприятия будут сходить малолитражный хэтч Voleex C10, внедорожник Hover и пикап Steed. Первый поступит в продажу на европейском рынке по цене 7 785 евро, второй – за 14 350 евро, ну а за пикап будут просить около 12 000 евро.

Но это еще не все. Китайцы планируют создать европейский технологический центр, чтобы разрабатывать автомобили, ориентированные на Европу, без отрыва от рынка. Такой подход, по мнению представителей Great Wall поможет совершенствованию безопасности моделей Great Wall. Производитель отмечает, что ими подписано соглашение с голландской исследовательской компанией TNO, которая будет изучать продукцию Great Wall с точки зрения пассивной безопасности и потенциального вреда для пешеходов.

Great Wall Hover

Более подробной информации о том, чем именно будет заниматься технологический центр Great Wall, не сообщается.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie