Первый гибрид Volvo получил ценник

Первый гибрид Volvo получил ценник

Фото: AutoCar

Суббренд шведского производителя озвучил стоимость электрокара Polestar 1, который появится на рынке в 2019 году

Построенный на заводе в Китае первый электрокар Volvo появится под суббрендом Polestar 1. Компания уже озвучила стоимость, по которой электрокар можно будет заказать в ближайшем будущем. Для рынка Европы цена составит от 155 тысяч евро.

Плюс ко всему электрокар будет предлагаться по подписке, но подробности компания сообщит позже. Об этом сообщает AutoExpress.

Вслед за первым седаном с электрической установкой появится еще две модели, которые подтверждены для выпуска и находятся на стадии разработки. По утверждению компании одна из них будет конкурировать на рынке с Tesla Model 3, а другая станет электрическим внедорожником. Они будут называться Polestar 2 и Polestar 3 соответственно.

Polestar 1 первый представитель «Electric Performance Hybrid». Он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, отправляющий крутящий момент на передние колеса. Стартерный двигатель-генератор будет добавлять еще 39 л.с., а электродвигатели в сумме выдадут 215 л.с. на заднюю ось. Общая мощность гибридного седана составит 592 л.с., при этом крутящий момент достигает 1000 Нм. Polestar 1 будет способен набирать первые 100 км/час менее чем за 4 секунды. Производитель отмечает, что седан может работать только на электродвигателях в диапазоне до 150 км.

Дизайн гибридного седана частично взят от флагманского S90, но гибрид короче и имеет уменьшенную колесную базу. Широкое применение углеволокна в конструкции позволило снизить вес на 230 кг в сравнении со стальной конструкцией.

Оптика получила светодиодные фары «Thor's Hammer», а салон так же напоминает о флагмане.

Производитель обещает выпускать около 500 гибридов Polestar 1 в год, а также предоставить модель для подписки.

Похожие темы:

Следующая публикация