"Оскар-2018": список победителей главной кинопремии года

Дата публикации
Просмотры
17к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
"Оскар-2018": список победителей главной кинопремии года

Сэм Роквелл, Фрэнсис Макдорманд, Эллисон Дженни и Гэри Олдман / Фото: Reuters

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась 90-я по счету церемония вручения кинонаград.

Только что в Лос-Анджелесе завершилась юбилейная, 90-я по счету, самая ожидаемая кинопремия года – "Оскар".

В этом году триумфатором премии стала фэнтезийная мелодрама "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо. Лента собрала четыре награды. Лучшим актером года был назван Гэри Олдмен за роль Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена", лучшей актрисой - Фрэнсис Макдорманд.

А в номинации "Лучший фильм" заветную статуэтку получила картина "Форма воды".

Полный список владельцев премии "Оскар-2018"

Лучший фильм: "Форма воды"

Кадр из фильма "Форма воды"

Лучшая мужская роль: Гэри Олдмен

Лучшая женская роль: Фрэнсис Макдорманд

Лучшая мужская роль второго плана: Сэм Роквелл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Сэм Рокуэлл / Фото: Reuters

Лучшая женская роль второго плана: Эллисон Дженни, "Я, Тоня"

Эллисон Дженни / Фото: Reuters

Лучший режиссер: "Форма воды"

Лучший оригинальный сценарий: "Ловушка" (Get out)

Лучший адаптированный сценарий: "Называй меня своим именем"

Лучшая работа оператора: "Бегущий по лезвию 2049"

Лучший монтаж: "Дюнкерк"

Лучший монтаж звука: "Дюнкерк"

Ли Смит, награда в номинации "Лучший монтаж" / Фото: Reuters

Лучшее сведение звука: "Дюнкерк"

Лучший дизайн костюмов: фильм "Призрачная нить"

Лучшие визуальные эффекты: "Бегущий по лезвию 2049"

Лучшие грим и прически: фильм "Темные времена"

Лучший фильм на иностранном языке: "Фантастическая женщина" (Чили)

Лучший короткометражный анимационный фильм: "Дорогой баскетбол"

Лучшая работа художника-постановщика: "Форма воды"

Лучший анимационный фильм: "Коко"

Режиссер мультфильма "Коко" Ли Анкрича и продюсер Дарла Андерсон / Фото: Reuters

Лучший документальный полнометражный фильм: "Икар"

Лучшая песня: Remember me, мультфильм "Коко"

Лучший саундтрек: "Форма воды"

Лучший короткометражный документальный фильм: "Небеса – это пробка на 405"

Лучший короткометражный фильм: "Немой ребенок"

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
17к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация