Цена на нефть пробила отметку минимального показателя с марта 2009 года

Цена на нефть пробила отметку минимального показателя с марта 2009 года

Стоимость североморской нефти марки Brent, актуальной для российского бюджета, продолжила падение / Фото: Reuters

Стоимость североморской нефти марки Brent продолжила падение.

Цена нефти сорта Brent продолжила дешеветь и достигла отметки $ 44 за баррель, сообщает РБК.

Как отмечается, стоимость североморской нефти марки Brent, актуальной для российского бюджета, продолжила падение. По состоянию на сегодня, 11:45, октябрьские фьючерсы нефти этой марки на минимуме опускались до отметки 43,69 долларов за баррель. На закрытии предыдущего торгового дня баррель Brent стоил 45,26.



Это минимальный показатель с марта 2009 года. Тогда стоимость Brent опускалась до 39 долларов , после чего вновь начала дорожать.

Напомним, министр экономического развития России Алексей Улюкаев ранее уже заявил, что мировые цены на нефть могут опуститься ниже $ 40 за баррель. При этом он отверг предположения, что нефтяные цены смогут держаться на указанном уровне в течение года-двух.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация