Холодницкий не пришел в ГПУ на допрос – источники

Холодницкий не пришел в ГПУ на допрос – источники

Ранее генпрокурор подтвердил, что кабинет Холодницкого прослушивали.

Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого сегодня утром вызвали на допрос в Генпрокуратуру, но он не явился. Об этом сообщают источники ТСН в ГПУ.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что служебный кабинет Холодницького прослушивали. По его словам, Генпрокуратура и антикоррупционное бюро таким образом проводили совместные следственные действия, которые касались в том числе руководителя антикоррупционной прокуратуры. При этом генпрокурор не сообщил, были ли задокументированы какие-то противоправные действия Холодницкого во время этого прослушивания.

Также факт сотрудничества НАБУ с ГПУ в "деле Холодницкого" признал глава антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Однако Холодницкий заявляет, что узнал о вызове в ГПУ из СМИ. Про этом он сказал "Украинской правде".

Назар Холодницкий не явился на допрос в Генпрокуратуру

Назар Холодницкий не явился на допрос в Генпрокуратуру

Как сообщалось, в отношении руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого проводились следственные действия, в которых принимали участие сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. Генпрокурор отметил, что только в результате допросов и экспертиз он сможет сообщить о том,“есть ли признаки уголовных правонарушений, которые зафиксированы на прослушивающем устройстве", которое было установлено в кабинете Холодницкого.

Ранее также сообщалось, что Холодницкий якобы готовится подать в отставку. "Он говорил это в коллективе САП", - рассказал собеседник ТСН.uа.

Похожие темы:

Следующая публикация