Россия передумала проводить переговоры с Украиной

Переговоры должны были состояться 4 апреля в Минске.

Россия передумала проводить переговоры с Украиной в Минске

Россия передумала проводить переговоры с Украиной в Минске / © Дзеркало тижня

Российская сторона отменила запланированные ранее переговоры с Украиной на уровне заместителей министров иностранных дел, которые должны были состояться 4 апреля в Минске.

Об этом сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во вторник в Брюсселе.

"Мы договаривались с министром иностранных дел России о контактах на уровне заместителей министров. Эта встреча была почти согласована, но вчера мы получили сигнал о том, что к сожалению, господин Карасин не сможет приехать на эту встречу 4-го апреля в Минске", - сказал он.

В связи с этим, по словам министра, украинская сторона будет искать другие варианты осуществления таких контактов.

Отвечая на вопрос относительно следующей встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Дещица сказал: "Я не знаю, когда будет следующая встреча с Лавровым, мы с ним не договаривались о встрече".

Как известно, первая встреча Лаврова и Дещицы состоялась 24 марта в Гааге "на полях" ядерного саммита по безопасности.

Как сообщалось ранее, НАТО посоветует Украине, как охранять стратегически важные объекты и реформировать армию.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie