США ужесточит условия безвизового въезда в страну
Ежегодно США посещают до 20 миллионов человек из 38 стран мира.
США начнет собирать биометрическую информацию / © ТСН.ua
Белый дом объявил об ужесточении условий программы безвизового въезда в страну для иностранных граждан из 38 государств.
Об этом сообщает Reuters.
Причиной этого стали теракты, произошедшие в Париже в ночь на 14 ноября. США начнет собирать биометрическую информацию. В частности, речь идет об отпечатках пальцев.
Ежегодно США посещают до 20 миллионов человек из 38 стран мира, с которыми у Соединенных Штатов действует режим безвизового въезда.
Вечером, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Несколько взрывов прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии. На игре присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Он не пострадал.
Еще несколько терактов произошли в одном из ресторанов 10-го округа Парижа и концертном зале "Батаклан" - 11-й округ. В ресторане неизвестные открыли стрельбу, а в концертном зале, где проходил концерт рок-группы Eagles of Death Metal посетители стали заложниками. По официальным данным, погибли 130 человек.
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" . "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.