В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Фото: Reuters

Огонь сошел в 14:22 по киевскому времени.

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, 15 апреля, в Великую Субботу, сошел Благодатный огонь.

Схождения огня произошло в 14:22 по киевскому времени. Об этом сообщают в Центре информации Украинской Православной Церкви из Иерусалима.

Отмечают, что огонь быстро распространяли те, кто находился в храме, после чего его раздали паломникам у храма.

Свидетелями схождения огня стала официальная украинская делегация во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Антонием (Паканычем).

"Великая Суббота — день большой надежды. Мы уже знаем, что Господь воскреснет — это историческое событие. Чтобы подкрепить нашу веру, Господь посылает нам Великое чудо схождения Благодатного огня. Этот огонь как предвестник Пасхи Христовой освящает жизнь. Мы знаем, что Пасха придет, что Бог любит человека и что Господь имеет терпение к нам. Он пришел на землю, чтобы преодолеть человеческую греховность, чтобы дать вечную жизнь. Благодатный огонь — именно то тепло Божьей благодати, которое согревает каждого человека", – сказал митрополит Антоний.

По его словам, Благодатный огонь в первые минуты схождения не обжигал.

Добавим, что Благодатний огонь сегодня вечером доставят в Киев официальной делегацией Украинской Православной Церкви. Представители епархий получат Благодатный огонь в зале официальных делегаций аэропорта "Борисполь".

Встреча благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится около 23:00. Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь тысячам верующих, которые придут на ночное Пасхальное богослужение.

Из столицы Благодатный Огонь доставят во все епархии Украинской Православной Церкви.

Напомним, в ночь Пасхи, 16 апреля, свыше 23 тысяч правоохранителей будут следить за безопасностью граждан.

Освобождение Киева: горожане массово выезжают из города на Пасху

Освобождение Киева: горожане массово выезжают из города на Пасху

Похожие темы:

Следующая публикация