Украинцев ждет седьмая волна мобилизации в войско
Состоится она, скорее всего, уже в 2016 году.
В генштабе считают, что время для седьмой волны мобилизации еще не наступило
Седьмая волна мобилизации не начнется до конца этого года. Но в генштабе не скрывают, что она будет уже в следующем, 2016-м, просто точной даты назвать не могут, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Уже в январе-феврале на дембель должны пойти те мужчины, которые попали в АТО с четвертой волной. А их необходимо заменять на других бойцов.
"Вопрос о мобилизации не стоит, но на сегодняшний день мы не знаем, как будет развиваться ситуация на востоке нашей страны. Не известно, какое количество мы оформим... Будем исходить из реальных потребностей украинского войска", - пояснил представитель генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
Сейчас в ведомстве активно работают над тем, чтобы военнослужащие с боевым опытом оставались на контракт. Таких, по результатам анкетирования мобилизованных из трех последних волн, 25%.
В генштабе также надеются, что в правительстве значительно повысят зарплаты военным, что увеличит количество желающих остаться в рядах Вооруженных сил Украины.
В прошлом месяце президент Украины Петр Порошенко опроверг слухи о мобилизации мужчин прямо на избирательных участках.