В Луганской области боевики оборудуют позиции - штаб ООС
За сутки обстрелов со стороны российских наемников не зафиксировано.
© Операция объединенных сил / Facebook
С начала текущих суток, 13 августа, на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение договоренностей о перемирии. Обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано.
Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Об этом говорится в сводке пресc-службы штаба ООС на 17:00.
"Отмечено одно нарушение противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Золотое-5 (Луганская область - ред.) враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений", - говорится в сообщении.
Как отмечается, Объединенные силы надежно контролируют ситуацию в районе проведения операции, соблюдая введенный режим тишины.
"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и находятся наготове предоставить отпор в случае угрозы их жизни или здоровью", - заверили в штабе ООС.
Как сообщалось ранее, в Донецкой области в четверг, 13 августа, двое украинских защитников подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Один из них погиб, другой получил ранения.