Тигипко о Раде: "Будут распускать"

Регионал считает, что парламент наработал на роспуск.

Такая Верховная Рада заслуживает роспуска, считает Тигипко

Верховная Рада, в которой большинство и оппозиция не могут договориться, заслуживает роспуска. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко.

"Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", - сказал он журналистам после закрытия внеочередной сессии Рады, на которой депутаты проголосовали за предложенный парламентским большинством законопроект об амнистии.

На замечание журналистов о том, что парламент не будут распускать, поскольку состоялось голосование за закон об амнистии, Тигипко заявил: "Будут распускать".

Журналисты обратили внимание на то, что депутаты послушали и проголосовали за законопроект Мирошниченко, как того и требовал президент. На это Тигипко сказал: "Я считаю, что как раз и нужно распустить нас".

При этом депутат подтвердил, что тоже голосовал за этот закон.

Ранее сообщалось, что Янукович готовит обращение о роспуске Рады и досрочные президентские выборы.

Поделиться: