Взрыв в Бейруте унес жизни четырех человек

Десятки человек пострадали.

© Associated Press

Взрыв резервуара с мазутом в жилом квартале Тарик-эль-Джедида на западе Бейрута привел к гибели четырех человек. Об этом заявил директор Ливанского общества Красного Креста Джордж Кеттане, - пишет ТАСС. 

"Десятки человек пострадали, среди них есть дети, все они доставлены в больницы", - отметил он. Большинство пострадавших отравились углекислым газом, в том числе несколько пожарных.

После взрыва вспыхнул сильный пожар на складе, который находился в подвальном помещении одного из домов. Там хранилось техническое оборудование фирмы, продающей мобильные устройства.

"Пожарные команды потушили пламя и успешно провели операцию по спасению людей, которые выбрались из своих квартир на крыши домов", - отметил он. Ведется поиск пропавших без вести.

Полиция устанавливает сейчас, не была ли причиной взрыва.

В воздухе пахнет слезоточивым газом и революцией — журналист ТСН со эпицентра протестов в Бейруте (18 фото)

Напомним, что в августе в Бейруте из-за серии взрывов были уничтожены и повреждены тысячи домов, погибли 193 человека, пострадали 6,5 тыс. и более 300 тыс. граждан остались без жилья. 

Поделиться: