Легендарный Стивен Хокинг сыграл злодея в рекламе авто
Физик пугал героя жутким механическим смехом.
Хокинг сыграл негодяя / © Facebook/Stephen Hawking
Компания Jaguar презентовала рекламный ролик своего внедорожника F-PACE в стиле фильмов о Джеймсе Бонде.
В коротком рекламном метре в рамках компании "Британские злодеи" снялся легендарный физик Стивен Хокинг, который выступил в роли экранного злодея.
Видео со своим участием Хокинг опубликовал на странице в Facebook, где отметил, что сыграть отрицательного персонажа было его давней мечтой.
"Все вы знаете меня как профессора Стивена Хокинга, физика, который сталкивается с понятиями пространства и времени. Однако, у меня есть другая сторона, о котором вы можете не знать: Стивен Хокинг – актер. Я всегда хотел сыграть в фильме роль типичного британского злодея. А теперь, благодаря Jaguar, мое желание осуществилось", - написал Хокинг.
На видео молодой человек едет в автомобиле F-PACE к убежищу, которое напоминает жилище злодеев из фильмов про Агента 007. Там от встречает Хокинга на привычном для физика кресле, обмениваясь с ним несколькими саркастическими репликами.
Напомним, что ранее британский физик-теоретик Стивен Хокинг предупредил человечество о неминуемой техногенной катастрофе. Ученый рассказал об этом во время записи радиопередачи, посвященной открытию мягких волос возле черных дыр. По мнению физика, катастрофа произойдет в ближайшую тысячу лет. Он выделил три основные угрозы для человечества: ядерную войну, глобальное потепление и созданные генетической инженерией вирусы. По мнению физика, в ближайшее время они не угрожают человеку, но с течением времени "что-то может пойти не так".