На Луганщине задержали боевика банды "Призрак"
Он патрулировал подконтрольные террористам населенные пункты.
© СБУ
В районе проведения антитеррористической операции задержали боевика террористической группировки "Призрак" террористической "ЛНР".
Об этом сообщает СБУ.
Боевик осуществлял визуальный осмотр в непосредственной близости от украинских позиций в Попаснянском районе Луганщины.
Мужчина был вооружен автоматом Калашникова.
Со слов боевика, он с января 2017 года находится в составе формирования "Призрак", в котором патрулирует подконтрольные террористам населенные пункты и охраняет блокпосты.
В самой же банде почти на всех руководящих должностях находятся граждане Российской Федерации.
"Боевик также сообщил о низком уровне морально-психологического состояния среди террористов, что обусловлено многочисленными поборами со стороны главарей и большим количеством потерь личного состава", - сообщили в СБУ.
Задержанному боевику сообщено о подозрении в совершении преступления.
Напомним, на Донбассе просто на пункте пропуска задержали боевика "ДНР". Мужчину задержали на подъезде к контрольному пункту, у него обнаружили военный билет так называемой "ДНР" и справку об участии в боевых действиях на стороне боевиков.
Он от 2014 до 2016 года проходил "службу" в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований на неконтролируемой территории. Боевик неоднократно принимал участие в боевых действиях и вел диверсионно-разведывательной работы.
По его словам, в 2016 году уволился из рядов "ДНР" по собственному желанию.