Враг лупит по украинским укреплениям в пригороде Донецка. Дайджест АТО

Враг лупит по украинским укреплениям в пригороде Донецка. Дайджест АТО

Фото: Reuters

Боевики пытались спровоцировать украинских бойцов на огонь в ответ.

С начала суток зафиксировано 15 обстрелов позиции Вооруженных сил Украины.

Активно пророссийские бандформирования обстреливают украинские укреплений на донецком направлении, в частности в пригороде самого оккупированного города Донецк.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр АТО.

Боевики продолжают интенсивно вести огонь в районе Авдеевки, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы различных систем, гранатометы, а также минометы калибра 82 мм.

Пренебрегая Минскими соглашениями, российские наемники обстреляли защитников шахты Бутовка с 122 мм самоходных артиллерийских установок и выпустили при этом 18 снарядов.

Дважды по позициям рядом Майорская и Зайцевого противник открывал огонь из 82 и 120 мм минометов.

На мариупольском направлении противник дважды обстрелял опорные пункты украинских подразделений возле Новотроицкого из 82 мм минометов, а рядом Широкиного и Марьинки из стрелкового оружия.

На луганском направлении рядом Степного огнем из пулеметов и противотанкового управляемого комплекса враг пытался спровоцировать украинских бойцов на огонь в ответ.

Напомним, что вчера, 6 июня, двое украинцев, был освобожден из плена боевиков на Донбассе.

Об этом сегодня, 7 июня, сообщила Госпогранслужба.

Вчера вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что в плену боевиков до сих пор находятся 113 украинцев. По ее словам, среди пленных бандформирований есть и военные, и гражданские.

Похожие темы:

Следующая публикация