КГГА обновит "картинку" въезда в Киев

Киевская городская администрация работает над "картинкой" въезда в Киев, которую увидят болельщики.

КГГА обновит "картинку" въезда в Киев

Специалисты КГГА заняты благоустройством въездных путей в украинскую столицу, сообщает "Автоцентр".

Под руководством заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко состоялось выездное совещание по вопросам обзора въездов в город. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Сейчас мы оцениваем, какую "картинку" увидит болельщик, въезжая в Киев накануне чемпионата. Мы хотим, чтобы каждый гость столицы почувствовал праздник сразу при заезде в столицу", - отметил Анатолий Голубченко.

Рабочая группа осмотрела Житомирское и Одесское направления заезда в город. По словам Анатолия Голубченко, после завершения объезда было принято несколько ключевых решений по последовательному обустройству въездов в Киев. В частности, будет выполнен ремонт въездных дорог и отбойников, восстановлено раздельные полосы и фасады домов. Серьезное внимание будет уделено благоустройству наружной рекламы и строительных площадок в пути следования - от заездов в город к его центру. Также будет проведена значительная работа по упорядочению численности и внешнего вида малых архитектурных форм.

Анатолий Голубченко отметил, что впоследствии также будут проинспектированы и другие въезд: с Бориспольского, Черниговского и Обуховского направлений, из городов Буча и Гостомель.

Кроме этого, как сообщил телеканал СТБ, для машин к Евро-2012 с июня по июль следующего лета для создании фан-зоны полностью перекроют Крещатик.

К Олимпийскому стадиону тоже нельзя будет подъехать на машине. В радиусе полутора километров вокруг арены уберут все парковки. Останавливаться в центре разрешат только участникам турнира, официальным делегациям и представителям УЕФА.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie