Премиум-кроссовер Lincoln Aviator представили после рестайлинга
Автомобиль презентовали на автосалоне в Лос-Анджелесе.
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
В Лос-Анджелесе подразделение Ford представило новую версию роскошного кроссовера Lincoln Aviator. Автомобиль получил в комплекте гибридный мотор, стал более технологичным и обновил дизайн.
Премиальный суббренд Ford обещает запустить модель в серийное производство уже в 2019 году, пишет Motor1.
Серийный Lincoln Aviator практически не отличаеться от концепта, который ранее представляли в Нью-Йорке, поэтому компактный кроссовер стал не только технологичным, но и харизматичным. При этом авто во многом перекликается по дизайну с более крупной моделью Lincoln Navigator, которая уже продаётся.
В Lincoln сообщили, что дизайн и интерьеры кроссовера были вдохновлены авиацией. Так, приборная панель и все клавишы сделаны под впечатлением от часов Bell and Ross, который стилизованы под классические самолётные приборы.
Машина получила салон с тремя рядами сидений с многочисленными настройками, системой подогрева и вентиляции, а также встроенным массажером. Кроссовер отличается качественной отделкой и декором интерьера. В оснащение вошла адаптивная светодиодная оптика, способная выделять на дороге бегунов, велосипедистов и собак.
© Reuters
Новый Lincoln Aviator получит 3-литровый турбированный бензиновый V6 мощностью 400 л.с. в сочетании с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Будет доступна 450-сильная гибридная модификация. В базовой комплектации кроссовер заднеприводный, а полный привод — опция.
Среид прочего кроссовер оборудован специальным приложением Lincoln Way для смартфонов, которое позволяет открывать и закрывать двери, а также запускать двигатель.
Ранее упоминалось, что в России выпустят внедорожник Aurus. Внедорожники проекта "Кортеж" планируют представить в 2019 году.