Помогите спасти жизнь маленькой Сони

Помогите спасти жизнь маленькой Сони

У девочки обнаружили опухоль с метастазами

Соня лишь в ноябре должна отпраздновать свой первый день рождения, но жизнь малышки под угрозой из-за тяжелой болезни.

Родители рассказывают, что впервые состояние ребенка забеспокоило, когда ей было 9 месяцев и поднялась высокая температура. Врачи списывали на простуду, которую не удается долго вылечить. Тогда родители решили обследовать Соню дополнительно.

«12 сентября мы сделали УЗИ и нас почти убил вывод: в брюшине у нашего ребенка опухоль размером почти 9 сантиметров! У нас на то время была большая надежда, что опухоль доброкачественная. Нам порекомендовали пройти первичное обследование в Днепре. Мы согласились на КТ, но попросили сделать и КТ головы, ведь наш врач-консультант из Киева сразу заподозрил, что у ребенка нейробластома с метастазами в голове, ведь размер глаза у Сони увеличился. На следующий день днепровские врачи нам сообщили ужасные новость: у Сонечки, вероятнее всего, злокачественная опухоль, ведь в кости головы есть метастаз, который давит на глаз ребенка и несет ужасные боли. Все время обследования доченька уже почти не спала ни днем, ни ночью, ее мучала физическая боль», - рассказывает мама ребенка.

Семья немедленно отправилась в столицу на дополнительные обследования, чтобы установить диагноз и начать лечение. Худшие опасения были оправданы, у ребенка диагностировали нейробластому 4 стадии с метастазами в кость головы и костный мозг. Семья нашла клинику в Турции, которая согласилась лечить младенца, и срочно вылетела на лечение.

«Мы прошли уже первый курс химиотерапии. Мой ребенок снова улыбается, пытается самостоятельно ходить по коридорам клиники, активно познает этот мир. Впереди у нас долгий путь к выздоровлению: 6 курсов химиотерапии, операция и несколько курсов химиотерапии. Но теперь я уверена, что мы преодолеем этот нелегкий путь, ведь очень много людей в Украине и здесь, в Турции, нас поддерживают. Именно благодаря их поддержке сегодня мы можем позволить себе оплатить подготовительный этап химиотерапии. Мы очень просим помочь нам собрать и необходимую сумму денег для лечения нашей маленькой дочери», - говорит мама Сони.

Реквизиты для помощи:

Номер карты (гривны): 4149 4991 0321 3417

Получатель: Король Валерия Игоревна

Номер карты (гривны): 5168 7426 0176 2895

Получатель: Король Антон Васильевич

https://www.facebook.com/groups/239761433366266/

Похожие темы:

Следующая публикация