Ботинки: классика и новые тренды

Ботинки: классика и новые тренды

Фото: Getty Images

У низкой температуры есть и свои преимущества – например, возможность носить теплые колготки и удобные ботинки. 

Идеальная обувь на каждый день, они сочетаются как с платьями и юбками, так и с брюками. Естественно, в этой области тоже есть свои тренды и тенденции, которые касаются моделей, оттенков и материалов. Какие ботинки сейчас актуальны, а какие стоит поставить подальше в шкаф: краткий обзор.

Фото: Getty Images

Новые тенденции

Очень популярный сейчас тренд – ботинки в стиле вестерн и их "родственники" ковбойские сапоги. Они создают атмосферу Дикого Запада и вносят в наряд ноту аутентичности. Такие ботинки хорошо сочетаются с джинсовыми куртками и вещами из бархата.

Фото: Getty Images

Культовая модель, которую ни с чем не перепутаешь, – ботинки челси. В отличие от ковбойских, они имеют скорее лондонский характер. Эти ботинки на плоской подошве, с эластичной вставкой постепенно становятся новой классикой в мире обуви.

Сложно не заметить растущую популярность ботинок из блестящих материалов. Это очередной пример возрождения моды 70-х. Особенно актуальны модели с пайетками или с переливающимся, перламутровым эффектом.

Что касается каблуков, сейчас важна не столько их высота, сколько форма и цвет. Свежая тенденция – оригинальные каблуки: кубинские или цилиндрической формы, а также ярких или металлических оттенков.

А вот среди моделей, которые лучше оставить в прошлом году, – ботинки с бахромой (мода на фолк постепенно сдает позиции) и обувь с леопардовым принтом.

Фото: Getty Images

Актуальная классика

Теперь – о моделях, которые стабильно пользуются успехом уже много сезонов, а то и несколько лет подряд.

Фото: Getty Images

Яркий пример – ботинки мотоциклиста, которые традиционно возвращаются в моду с наступлением холодов. Они идеально подходят для прогулок по городу и отлично сочетаются с женственной одеждой – например, юбкой-карандаш горчичного цвета.

Фото: Getty Images

Не теряют популярности и всеми любимые угги. Они удобные и теплые, что высоко ценится в зимнюю погоду.

И, наконец, ботинки из водоотталкивающих и лакированных материалов – это классика, которая не только спасает от сырости, но и входит в число трендов сезона благодаря популярности стиля 60-х.

Анна Гоголева

Читайте также: БОТИНКИ НА ШНУРОВКЕ И САПОГИ НА ПЛАТФОРМЕ - МОДНАЯ ОБУВЬ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017

Похожие темы:

Следующая публикация