Адвокаты Ефремова готовятся обжаловать его арест

Адвокаты Ефремова готовятся обжаловать его арест

Фото: УНИАН

Защита считает судебное постановление несправедливым.

Защитники экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова обжалуют его арест. О несогласии с таким решением суда заявил адвокат Евгений Солодко, сообщает УНИАН.

Комментарий был предоставлен в здании суда после оглашения вердикта относительно избрания меры пресечения. "5 августа суд обещал в 8:20 утра предоставить полный текст решения. Там мы увидим мотивацию суда и, исходя из этой мотивации, будем писать апелляцию", - сказал юрист.

Адвокат также предположил, что Ефремова будут держать в изоляторе Службы безопасности Украины. "Суд не определял место содержания. До сих пор он содержался в следственном изоляторе СБУ, а точнее это называется "отдел обеспечения досудебного следствия". Это такая внутренняя тюрьма СБУ, в которой держат таких особо опасных личностей. Поэтому я предполагаю, что, наверное, будут держать именно там", - сказал Солодко.

Ранее адвокат Александр Мельников заявил, что Ефремов был задержан в аэропорту "Борисполь" незаконно и удерживается без объявления подозрения.

Напомним, Александра Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь" 30 июля с билетом на Вену. Политику инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Основанием для задержания бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова стала информация о его возможном бегстве. Задержанному хотят предложить сделку со следствием и заверили, что политику не удастся выйти на свободу под залог или получить домашний арест.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в ближайшее время возможны новые задержания подозреваемых в посягательстве на территориальную целостность Украины и причастности к созданию террористических группировок на Донбассе.

Александру Ефремову объявлено о подозрении

Александру Ефремову объявлено о подозрении

Похожие темы:

Следующая публикация