Луценко просит уволить Холодницкого

Луценко просит уволить Холодницкого

Фото: УНИАН

ГПУ направила в комиссию прокуроров жалобу на руководителя САП.

Генеральный прокурор Юрий Луценко обратился в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с просьбой рассмотреть вопрос увольнения руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В рамках уголовного производства, которое расследуется совместной группой ГПУ и НАБУ по добытым в ходе следствия фактам, которые должным образом рассекречены, в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) с подписями Генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного (бюро - прим.ред.) сегодня направлены дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков. В своем представлении прошу КДКП рассмотреть вопрос снятия Н. Холодницкого с должности заместителя Генпрокурора - руководителя САП", - написал Луценко.

Напомним, ранее в отношении руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого проводились следственные действия, в которых принимали участие сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. Генпрокурор отметил, что только в результате допросов и экспертиз он сможет сообщить о том, "есть ли признаки уголовных правонарушений, которые зафиксированы на прослушивающем устройстве", которое было установлено в кабинете Холодницкого.

Ранее также сообщалось, что Холодницкий якобы готовится подать в отставку. "Он говорил это в коллективе САП", - рассказал собеседник ТСН.ua.

По данным источников ТСН в ГПУ, Холодницкого сегодня, 30 марта, утром вызвали на допрос в Генпрокуратуру, но он не явился.

Похожие темы:

Следующая публикация