Нардеп Онищенко рискует загреметь за решетку на 12 лет - НАБУ

В схемах, по данным Бюро, принимали участие 20 человек.

Нардеп Онищенко рискует загреметь за решетку на 12 лет - НАБУ

© УНИАН

Народного депутата Украины Александра Онищенко обвиняют в организации схем в компании "Укргаздобыча", которыми нанесен значительный ущерб государству.

Об этом заявил председатель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

По его словам, статьи, которые инкриминируются Онищенко, предусматривают наказание от 7 до 12 лет заключения.

"Обыски проводятся в трех городах Украины, определено около 20 человек, которые участвовали в схеме", - сообщил Сытник.

В данный момент по делу в отношении схем в "Укргазвидобуванні" задержаны десять человек. Во время обысков изъято полмиллиона долларов.

"Что касается общественной приемной: нет прямых запретов для проведения обыска в этом помещении. Это был обыск не помещения народного депутата, а помещения, где находились люди, причастные к преступным схемам. Мы давали запрос в Верховную Раду, и нам не подтвердили, что там общественная приемная. Все остальные заявления - просто спекуляции", - сказал Сытник, пишет УНИАН.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie