Российский омбудсмен Памфилова "хранит молчание".
Украинских врачей так и не пропустили к незаконно арестованной летчице Надежде Савченко.
Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.
"Ситуация с Савченко не сдвинулась ни на дюйм. Украинских врачей не пустили. Сестра Вера дежурит у СИЗО. Омбудсмен Памфилова хранит молчание", - написал он в Facebook.
Ситуация с Савченко не сдвинулась ни на дюйм. Украинских врачей не пустили. Сестра Вера дежурит у СИЗО. Омбудсмен Памфилова хранит молчание. #FreeSavchenko
Опубліковано Николай Полозов 11 березень 2016 р.
Напомним, состояние здоровья Надежды Савченко ухудшилось. Выход из сухого голодания дается ей чрезвычайно трудно. Организм не воспринимает даже воду. О том, что у пленницы поднялась температура и началась рвота, адвокат Марк Фейгин сообщил родственникам Савченко. Другой адвокат Николай Полозов оценивает состояние здоровья Надежды как критическое.
Украинские врачи, которые приехали в Ростовскую область, но так и не смогли осмотреть Надежду, предполагают, что это может быть воспаление почек. Ведь камни в них в Савченко обнаружили уже давно. Российская сторона, несмотря на обещание, до сих пор не пустила их осмотреть Надежду. Сама же пленница отказывается, чтобы ее осматривали российские медики.