В Украине проходит "день тишины" перед выборами

В Украине проходит "день тишины" перед выборами

Фото: УНИАН

Агитация кандидатов в президенты запрещена.

Начиная с полуночи 30 марта в Украине начался так называемый день тишины накануне президентских выборов.

Согласно закону, в этот день кандидатам в президенты запрещается проведение каких-либо агитационных мероприятий, а также размещение бордов, аудио или видео рекламы, распространение листовок.

Кроме этого, политикам также запрещается публично призывать избирателей голосовать за или против того или иного кандидата. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность.

Напомним, Центральная избирательная комиссия Украины призвала кандидатов в президенты 30 марта быть честными и ответственными перед избирателями и не допускать нарушений в "день тишины".

Каких правил следует придерживаться на избирательном участке

Каких правил следует придерживаться на избирательном участке

Отметим, 31 марта, в День выборов нового президента Украины, ТСН проведет 7-часовой марафон.

Марафон начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих.

Он продлится в эфире "1+1" в 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН – в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушениях во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом – в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Похожие темы:

Следующая публикация