Легендарный писатель Габриель Гарсиа Маркес попал в больницу

В последнее время художник имеет постоянные проблемы со здоровьем.

Из-за проблем со здоровьем Маркес даже перестал писать

Из-за проблем со здоровьем Маркес даже перестал писать

87-летний писатель Габриель Гарсиа Маркес попал в больницу, сообщает ТСН.Ранок.

Лауреата Нобелевской премии по литературе госпитализировали в Мексике, где он живет более 30 лет. Автор знаменитых романов "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" в последнее время имел постоянные пробемы со здоровьем. Родные даже сообщали, что Маркес перестал писать.

За свою жизнь Маркес дважды боролся с раком. В 1989 году у писателя обнаружили раковую опухоль в легких, которая, вероятно, развилась из-за его привычки курить во время работы. Медицинское обследование в 1999 году выявило в него другую форму рака - лимфому. Ему пришлось дважды оперироваться в США и Мексике.

Напомним, популярного российского актера Валентина Гафта госпитализировали 14 марта в Боткинскую больницу Москвы. У актера обнаружили экстренную хирургическую патологию.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie