Террористы планировали убить королеву Великобритании Елизавету ІІ - СМИ
Правоохранители задержали четырех подозреваемых в подготовке покушения.
СМИ сообщают, якобы террористы планировали зарезать королеву Елизавету II / © AFP
В Лондоне задержали четырех исламистов, которых подозревают в терроризме и подготовке покушения на королеву Великобритании 88-летнюю Елизавету II.
Последователями радикального ислама планировали ударить королеву ножом. Об этом пишет издание The Sun.
Официального подтверждения о подготовке нападения на королеву пока нет. Лишь отмечается, что в рамках расследования продолжаются обыски и допросы, передают "Подробности". В ночь с четверга на пятницу задержали четверых исламистов от 19 до 27 лет. Аресты были проведены в рамках "продолжающегося расследования террористической деятельности, связанной с исламским экстремизмом".
Напомним, месяц назад британская полиция арестовала в Лондоне четырех человек, которые готовили теракт на территории Соединенного Королевства.
Еще полтора года назад королева Великобритании Елизавета II объявила о начале процесса постепенного перехода полномочий монарха страны в руки ее сына - принца Уэльского Чарльза.