У горящего Минобороны РФ обрушилась кровля
В настоящее время здание обесточено, дорожное движение на Знаменке перекрыто.
© Reuters
Кровля горящего здания Минобороны РФ в Москве на улице Знаменка обрушилась на площади 1,2 тысячи квадратных метров.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
В настоящее время здание обесточено, дорожное движение на Знаменке перекрыто.
"На ликвидации пожара работает более 60 единиц техники, более 300 человек личного состава. Городские службы отключили подачу электроэнергии и света в здание. Усиленно подачу и давление в водопроводных магистралях", - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
По официальным данным, во время тушения пожара пострадал один спасатель. LifeNews сообщает о трех.
Представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков заявил, что открытый огонь в здании потушен и локализован. По его словам, сейчас идет устранение очагов возгорания, что осложняется наличием деревянных межэтажных перекрытий и сильным ветром.
Российские пожарные прозевали начало масштабного возгорания в Минобороны – СМИ (8 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
Как известно, возгорание началось в помещении, что находилось на ремонте и первоначально составляло 50 кв.м. Позднее с перекрытиями 4 и 5 этажей огонь перекинулся на крышу, площадь возгорания увеличилось до 3,5 тысяч кв.м. Тушения ускладняється сильным ветром, который раздувает огонь.
В Минобороны заверили, что на работе ведомства пожар не скажется, ведь все важные подразделения были перемещены в другой корпус МО на Фрунзенской набережной.