СМИ сообщили, что жена Навального покинула Россию, адвокат Юлии это не подтвердила

Она якобы выехала в Германию, где после отравления проходил лечение ее муж.

СМИ сообщили, что жена Навального покинула Россию, адвокат Юлии это не подтвердила

© Associated Press

Жена российского оппозиционера Алексея Навального Юлия покинула Россию и уехала в Германию.

Об этом со ссылкой на информированный источник сообщил "Интерфакс-Россия".

По данным собеседника агентства, Юлия Навальная вылетела из московского аэропорта "Домодедово" во Франкфурт-на-Майне (Германия).

Стоит отметить, что на страницах Юлии Навальный в соцсетях информации о том, что она уехала в Германию нет. Более того, ее адвокат Светлана Давыдова опровергла информацию о вылете Навальной во Франкфурт-на-Майне.

Напомним, сам Навальный был арестован 18 января после возвращения из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию от отравления. 2 февраля суд заменил ему условное наказание на 3,5 года колонии общего режима по делу "Ив Роше". С учетом года, проведенного под домашним арестом, российский оппозиционер проведет в тюрьме 2,5 года.

Такое решение российской фемиды вызвало массовые акции протеста в городах РФ. В частности, на одном из таких митингов в Москве 31 января задержали и жену Навального Юлию. Женщину отпустили, но суд назначил ей штраф в размере 20 тысяч российских рублей (7 398 грн — ред.).

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie