Выборы в КНУ имени Шевченко: кто стал ректором

Выборы в КНУ имени Шевченко: кто стал ректором

Фото: ТСН.ua

Владимир Бугров набрал 74,31% голосов.

Во втором туре на выборах ректора Киевского национального университета имени Шевченко победил профессор, действующий проректор по научно-педагогической работе КНУ Владимир Бугров.

Об этом информирует студпарламент КНУ в своем Тelegram-канале.

Бугров набрал 74,31% голосов, а его конкурент Александр Рожко — 12,39% голосов. Голосование длилось с 09:00 до 15:00 24 марта.

Владимир Бугров родился 10 ноября 1967 года в городе Бучач Тернопольской области. Учился на философском факультете Киевского национального университета, где защитил кандидатскую диссертацию.

С 1998 по 2009 Бугров работал заместителем декана философского факультета. В январе 2009 года был назначен на должность проректора по научно-педагогической работе КНУ.

Осенью 2020 года он уже участвовал в выборах ректора КНУ имени Тараса Шевченко. Во втором туре Бугров набрал 47,59% голосов. Поскольку результат не пересек отметки в 50% + 1 голос от общего числа избирателей, Владимира Бугрова тогда не выбрали ректором университета.

В повторном голосования 17 марта участвовал и экс-глава Верховной Рады Владимир Литвин, который занял четвертое место. Секретарь СНБО Алексей Данилов даже публично осудил намерения Литвина идти в ректоры КНУ им. Шевченко и заявил, что "ему должно быть стыдно смотреть в глаза студентам".

Студенты Таврического национального университета восстали против ректора – "Секретные материалы"

Студенты Таврического национального университета восстали против ректора – "Секретные материалы"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация