В Польше сообщили об обнаружении нацистского поезда с сокровищами

Критики утверждают, что поезда с драгоценностями никогда не существовало.

Иллюстрация. Нацисты действительно использовали железную дорогу для эвакуации награбленных ценностей из Восточной Европы

Власти польского города Валбжих получили сообщение от юридической фирмы, двое клиентов которой утверждали, что они обнаружили поезд с драгоценностями Третьего рейха, передает Reuters.

Отмечалось, что поезд длиной 150 метров перевозил вооружение, промышленное оборудование, драгоценные камни и другие ценности.

Поезд мог пропасть в 1945 году, когда власти Третьего рейха пытались вывезти награбленное в Берлин из немецкого города Бреслау, который после окончания Второй мировой войны стал польским Вроцлавом.

Этот железнодорожный состав неоднократно упоминался в местных легендах. Критики утверждают, что этого поезда никогда не существовало.

Нацисты действительно использовали железную дорогу для эвакуации награбленных ценностей из Восточной Европы, спасаясь от наступления Красной армии.

Напомним, что в диких джунглях Аргентины обнаружили "город" беглых немецких нацистов. 

Поделиться: