В Ровно протестующие заняли базу "Беркута"

Многочасовое противостояние закончилось созданием "коридора позора".

Ровенские протестующие на захваченной базе "Беркута" / © sergeydolya.livejournal.com

В Ровно осада протестующими базы "Беркута" на Венской улице закончилась созданием "коридора позора" для силовиков. После чего активисты беспрепятственно вошли в здании военной части.

Во время штурма со стороны протестующих в ход шли камни, кирпичи и петарды. "Беркут" отвечал травматическим оружием и свето-шумовыми гранатами

Как сообщает местный информационный портал charivne.info, бойцы "Беркута" сдали здание митингующим, чтобы избежать кровопролития. Кроме того силовики оставили все боевое снаряжение. Судя по всему "Беркут" бросил даже боевую машину БМП-1 с маркировкой "Милиция".

Также стало известно, что ровенские протестующие соорудили на трассе Киев-Чоп контрольно-пропускной пункт, где активисты проверят все автобусы, грузовики и легковушки.

Напомним, что во Львове протестующие захватили главные здания силовиков и арсенал оружия.

Поделиться: