Лимонад с базиликом

Лимонад с базиликом

Фото: ТСН.ua

На приготовление этого напитка у вас уйдет не более 15 минут, а потом вы сможете наслаждаться его удивительно свежим вкусом и ароматом.

Впереди у нас жаркое лето, поэтому я продолжаю делиться с вами простыми рецептами лимонадов. Сегодня я хочу приготовить лимонад с базиликом — как всегда простой и очень вкусный.

На приготовление этого напитка у вас уйдет не более 15 минут, а потом вы сможете наслаждаться его удивительно свежим вкусом и ароматом. А еще я советую приготовить сразу двойную порцию, ведь такой лимонад долго у вас не застоится.

Время подготовки  2 минуты.

Время приготовления  10 минут.

Время на остывание  1 час.

Ингредиенты:

  • лимон 2 шт.;
  • вода 200 мл;
  • сахар 100 г;
  • базилик 30 г;
  • слабогазированная вода 1-1,5 л.

Пошаговый рецепт:

1. В небольшую кастрюльку налейте 200 мл воды, добавьте сахар и листья базилика. Оставьте немного листьев для сервировки.

2. Варите на среднем огне в течение 10 минут, периодически помешивая. Снимите с огня и перебейте блендером. Процедите жидкость через мелкое сито.

3. В лимонадницу или обычную банку налейте базиликовый отвар, добавьте сок двух лимонов (оставьте несколько долек лимона для сервировки) и добавьте слабогазированную воду. Попробуйте лимонад на вкус, если он для вас слишком сладкий, можете увеличить количество воды.

4. Добавьте в банку дольки лимона и листья базилика. Отправьте в холодильник минимум на 1 час.

Фото: klopotenko.com

Готовить — это просто!

Больше рецептов на klopotenko.com, а также в эфире Cніданку з 1+1 и Сніданок. Вихідний

Похожие темы:

Следующая публикация