Кабмин передал "Нафтогаз Украины" Министерству экономики

Правительство утвердило новый устав компании.

"Нафтогаз" получил новый устав от правительства.

"Нафтогаз" получил новый устав от правительства. / © www.naftogaz.com

4 декабря Кабинет министров Украины утвердил новый устав Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Устав предусматривает формирование наблюдательного совета компании. В его состав должны войти пять членов, трое из которых будут независимыми, один будет представлять правительство, один – президента, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, акции "Нафтогаза" будут переданы от Министерства энергетики и угольной промышленности к Министерству экономического развития и торговли.

В украинском представительстве Европейского банка реконструкции и развития отметили, что принятие Кабмином нового устава разблокирует выделение кредита до $ 300 млн для закупки газа и кредита до 150 млн евро на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie