Геращенко рассказала, о чем говорили в Минске

Украинские дипломаты подчеркнули незаконном удержании Савченко в российской тюрьме.

В Минске собралась трехсторонняя группа для урегулирования ситуации на Донбассе

В Минске собралась трехсторонняя группа для урегулирования ситуации на Донбассе

В Минске сегодня состоялась работы четырех подгрупп в рамках трехстороннего контактной группы.

Об этом в Facebook сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Например, дискуссия в гуманитарной подгруппе продолжалась более четырех часов. Во время встречи представители Красного Креста предложили экспертную помощь в поиске и идентификации пропавших без вести. Сейчас в этом списке находится 1200 украинцев. Украина изначально выступала за вступление Красного Креста к поиску пропавших.

Украинская делегация также озвучила вопрос нарушения международного права со стороны РФ с их незаконными "гумконвоями", ведь РФ готовит очередной 31 "гумконвой".

Трехсторонний группе, по словам Геращенко, был передан весь фактаж нарушений прав 11 украинцев, содержащихся в российских тюрьмах в качестве плененных, и о 3500 грузовиков "гумконвоїв" с грубым нарушением всех международных норм.

Напомним, что Порошенко посоветовался с Кучмой перед переговорами в Минске. 
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie