Гладковский обещает сотрудничать со следователями

Гладковский обещает сотрудничать со следователями

Фото: УНИАН

Чиновник просит о об'єктивнє расследования.

Отстраненный заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, которому вменяется участие в хищении ВСУ, готов сотрудничать со следователями.

Об этом он написал в заявлении, которое зачитали на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, сообщает "РБК-Украина".

Сейчас Комитет по вопросам предотвращения коррупции Верховной Рады рассматривает факты, которые были обнародованы в журналистском расследовании относительно коррупции в оборонной сфере.

"26 февраля обратился ко всем правоохранительным органам о объективном расследовании. Готов сотрудничать со всеми органами", - говорится в его заявлении.

Напомним, по данным журналистов, к схемы вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин. В расследовании впервые обнародовали секретную переписку участников преступной схемы, внутренние документы, доказательства договоренностей о взятках. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет минимум 250 млн грн.

Как заявила представитель президента украины Ирина Луценко, Гладковский и "Укроборнпром" готовят иск к журналистам. Впоследствии Гладковский заявил, что временно приостанавливает свои полномочия в СНБО. Также он обратился к правоохранителям с просьбой проверить расследование журналистов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Задержание Гладковского
Следующая публикация