Кастро написал Обаме гневное письмо

Кастро написал Обаме гневное письмо

Фото: Reuters

Письмо в полторы тысячи слов - первая реакция Кастро на трехдневный визит американского президента на Кубу.

Бывший президент Кубы Фидель Кастро отреагировал на визит американского президента Барака Обамы грозным письмом, в котором перечислил все случаи американской агрессии против островного государства.

"Нам не нужны никакие подарки от империи", - говорится в обращении.

"Мой скромный совет, чтобы он поразмышлял о прошлом и не пытался развивать теории о кубинской политике", - написал Кастро об Обаме.

Письмо в полторы тысячи слов - первая реакция Кастро на трехдневный визит американского президента на Кубу. В ходе визита Обама заявлял, что хочет похоронить историю холодной войны между двумя странами.

Это был первый визит главы США в карибское государство за 88 лет. Обама не виделся с Фиделем Кастро, однако несколько раз встречался с его младшим братом Раулем, нынешним лидером Кубы.

Напомним, что июле прошлого года Вашингтон и Гавана договорились о восстановлении дипломатических отношений, которые были заморожены в 1961 году. Ранее США смягчили санкции в отношении Кубы, в частности, отменив некоторые ограничения на поездки американцев на остров и расширив доступ кубинцев к финансовым институтам США.

 

Похожие темы:

Следующая публикация