В Мурманске из-за подозрительного предмета эвакуировали торговый центр
На крыше одного из входов в ТЦ обнаружили подозрительный предмет.
© ВКонтакте/Подслушано в Мурманске №1
© ВКонтакте/Подслушано в Мурманске №1
© ВКонтакте/Мурманск
© ВКонтакте/Мурманск
© ВКонтакте/Мурманск
© ВКонтакте/Мурманск
В Мурманске на проспекте Ленина из-за угрозы взрыва эвакуировали крупный торговый центр.
Об этом сообщают очевидцы инцидента на страницах соцсетей.
"Возле "Окея" обнаружен подозрительный предмет, работают экстренные службы", - пишут местные жители.
По словам очевидцев, через опасную находку торговый центр "Мурманск Молл", в котором размещено "Окей", и сам гипермаркет закрыли, всех посетителей и персонал эвакуировали.
Позже начальница пресс-службы регионального управления МВД Марина Шихова подтвердила информацию, сообщил ТАСС.
Как отмечается, опасный предмет обнаружили на козырьке одного из входов в гипермаркет "Окей".
Сейчас правоохранители осмотрели все помещения и не обнаружили взрывчатки, ТЦ работает в обычном режиме.
Напомним, взрыв произошел на станции метро российского города Санкт-Петербург. В СМИ публикуются противоречивые данные о месте взрыва. По данным ряда изданий, инцидент произошел на станции "Сенная площадь", другие сообщают о "Технологический институт". Впоследствии сообщалось, что взрыв прогремел на перегоне между ними.
Президенту РФ Владимиру Путину, который сейчас находится в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой, сообщено о взрыве в местном метро.
"Еще не выяснены причины, поэтому об этом говорить еще рано, расследование покажет. Но, конечно, мы всегда рассматриваем все варианты - и бытовых, и уголовных, прежде всего проявления террористического характера", - подчеркнул Путин.
в Свою очередь в Генпрокуратуре РФ взрыв в метро назвали терактом. Сообщается о 10 погибших и по крайней мере 50 пострадавших.