В Орегоне произошла стрельба, два человека погибли

Еще двое людей ранены.

В Орегоне произошла стрельба, два человека погибли

© Getty Images

Вечером в понедельник, 27 июня, в городе Орегон, США, произошла стрельба. Об этом сообщает Reuters.

Подозреваемого стрелка поймали два часа спустя близ города Портленд. Двое человек погибли от огнестрельных ранений, еще двое были госпитализированы.

Полиция проводит расследование.

Напомним, 12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивает вечеринки ЛГБТ-сообщество, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек (включая террориста), еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Убийца был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин. По неподтвержденным данным, его родители – выходцы из Афганистана.

Местная полиция признала нападение на ночной клуб терактом. Стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым крупнейшим терактом 11 сентября 2001 года.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie