В РФ под завалами многоэтажки обнаружили еще тело
Остается неизвестной судьба еще трех человек.
© Associated Press
Спасатели обнаружили тело женщины на месте взрыва в многоэтажке в Шахтах Ростовской области РФ. Таким образом, по данным МЧС, число жертв увеличилось до двух, передает во вторник, 15 января, ТАСС.
Остается неизвестной судьба еще трех человек.
Ранее из-под завалов извлекли семерых пострадавших. Остальных жильцов дома — 140 человек — эвакуировали.
тром 14 января обрушились верхние этажи девятиэтажного дома в Шахтах. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. Месяц назад жильцы жаловались на его утечку. Проводится расследование. Спасатели продолжают разгребать завалы.
Напомним, в результате взрыва газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области РФ на девятом этаже произошел обвал дома.
Как известно, 31 декабря в результате взрыва в Магнитогорске обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. Было разрушено более 40 квартир с 3 до 10 этажа. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа.
Впоследствии, вечером 1 января недалеко от дома, где произошел обвал, взорвалась маршрутка. В результате инцидента погибли трое людей.
Позже несколько российских СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что оба инцидента связаны между собой, и что взрыв в доме был терактом. Однако в Следственном комитете РФ это опровергают.
Накануне, 3 января, в Магнитогорске объявили о завершении поисковой операции. Из-под завалов дома извлекли 39 тел погибших.