В сухпай американского солдата войдет пицца "Пепперони"
Вскоре асортимент расширят другими видами.

В состав сухого пайка военных Вооруженных сил США в 2019 году войдет пицца "Пепперони", которая будет хранится три года.
Об этом сообщает издание Military.
Как отметил представитель армии США в Европе, пицца напомнит военнослужащим о доме и облегчит условия военной службы.
Представитель научного центра армии США Дэвид Ацетте отметил, что военные исследователи потратили много лет на создание пиццы, в которой не будет большого количества консервантов. При этом она сможет долго оставаться вкусной и свежей при высокой температуре.
Пицца относится к "рациону первого удара" - это облегченный паек, чтобы солдаты могли носить его в рюкзаках на поле битвы.
Напомним, Вооруженным силам Украины в прошлом году выделили сухпай, который был приготовлен по мировым стандартам.