В Тунисе арестовали племянника "берлинского террориста"

В Тунисе арестовали племянника "берлинского террориста"

Фото: Reuters

Кроме племянника, еще арестованы также двое людей.

В субботу, 24 декабря, в Тунисе арестовали племянника "берлинского террориста" Аниса Амри, а также еще двух человек.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на сообщение официальных представителей властей Туниса.

Напомним, 19 декабря в Берлине водитель фуры въехал в толпу на рождественской ярмарке. Количество жертв составляет 12 человек. Полиция сообщила, что задержала предполагаемого преступника и допросила ночью. Однако позже оказалось, что в руках правоохранителей - ложный террорист. Следователи обследовали задержанного пакистанца и не обнаружили на нем и его одежде никаких следов присутствия в грузовике. Генпрокуратура не запросила ордер на его арест, поэтому задержанного отпустили.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что 12 человек погибли в результате террористической атаки. "Исламское государство" взяла на себя ответственность за содеянное.

Позже, 23 декабря, итальянская полиция в пригороде Милана заметила мужчину восточной внешности и попросила представить документы. Однако, мужчина достал пистолет. Полиция была вынуждена стрелять в ответ. Как оказалось впоследствии, в ходе перестрелки правоохранители ликвидировали главного подозреваемого в берлинской атаке, тунисца Аниса Амри.

Отметим, в теракте в Берлине погиб один украинец. Фамилия и персональные данные погибшего украинца не озвучивают на просьбы родных.

Похожие темы:

Следующая публикация