Драча похоронят рядом с могилой сына

Такова была воля поэта.

Драча похоронят рядом с могилой сына

© УНИАН

Умер Иван Драч. Украинский поэт-шестидесятник, первый председатель "Народного Руха Украины", драматург, сценарист и общественный деятель скончался сегодня утром в правительственной больнице "Феофания" после тяжелой болезни, говорится в ТСН.16.45.

Ему был восемьдесят один год. Активный участник провозглашения Украиной независимости, Иван Драч приложил руку и к созданию украинской Конституции.

Его похоронят в родном селе Телиженцы на Киевщине рядом с могилой его сына Максима, как завещал сам поэт.

«Прежде всего, для меня Драч - это украинский патриот, украинский человек. Была такая ситуация, когда мы вынуждены были стать политиками, никто из нас к этому не готовился. Но он выполнил свою миссию - есть Украина, не такая, как мы хотели видеть, но она есть сегодня», - говорит Владимир Яворивский.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie