Ляшко объяснил, зачем в Украине разрешили медицинский каннабис

Ляшко объяснил, зачем в Украине разрешили медицинский каннабис

Фото: Виктор Ляшко/Facebook

В Украине теперь разрешено использовать более десяти торговых названий лекарственных средств, содержащих фармацевтические каннабиноиды.

Медицинские препараты, содержащие фармацевтические каннабиноиды, уменьшают боли для тяжелобольных.

Об этом заявил в пятницу, 9 апреля, главный санврач Виктор Ляшко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, терапевтическое применение лекарственных средств на основе каннабиноидов является эффективным для тяжелобольных пациентов. Речь идет об онкобольных и паллиативных больных, детях с эпилепсией, пациентах с депрессией и тревожными состояниями, военных с посттравматическим синдромом, лиц с болезнями Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и псориазом.

"В Украине теперь разрешено использовать более десяти торговых названий лекарственных средств, содержащих фармацевтические каннабиноиды или производные тетрагидроканнабинола. В том числе, разрешенных к применению в странах, регуляторные органы которых руководствуются высокими стандартами качества", — добавил он.

Напомним, что Кабмин принял постановление, согласно которому некоторые препараты на основе каннабиса теперь не входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Новости Украины: медицинский каннабис исключили из перечня запрещенных наркотических веществ

Новости Украины: медицинский каннабис исключили из перечня запрещенных наркотических веществ

Похожие темы:

Следующая публикация