В одесском баре прогремел взрыв: есть пострадавший

По предварительным данным, взорвалась граната.

В одесском баре взорвалась граната

В одесском баре взорвалась граната / © joinfo.ua

В понедельник утром, 20 июля, в Одессе прогремел очередной взрыв, в результате чего пострадал мужчина.

По данным пресс-службы МВД в Одесской области, инцидент произошел в 4:00 в баре "Либерти" на улице Ришельевской.

"Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного под дверь неизвестным лицом, пострадал охранник заведения. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что во время обследования места происшествия обнаружены незначительные повреждения входных дверей. Предварительно установлено, что изъятые с места происшествия фрагменты принадлежат гранате "РГД-5", которые направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что 14 июля во Львове прогремели два взрыва возле участковых пунктов милиции, двое правоохранителей пострадали. Эксперты взрывотехнической экспертизы уже установили, что неизвестные установили взрывные устройства – гранаты Ф-1 и РГД. Милиция квалифицировала взрывы как теракт и заявила о попытках дестабилизации ситуации в регионе.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie