Киевом должен управлять мэр, которого поддержало большинство киевлян - Третьяков

Оппозиционный нардеп в Раде будет пытаться вернуть киевлянам родной город.

Третьяков: Рада должна принять закон, который отменяет должность председателя КГГА

Третьяков: Рада должна принять закон, который отменяет должность председателя КГГА

Действующая власть отобрала у киевлян право управлять городом и распоряжаться ресурсами, принадлежащими жителям столицы. Об этом заявил оппозиционный депутат Александр Третьяков в интервью Газете "киевской".

"Я иду в парламент, чтобы вернуть киевлянам родной город", - заявил политик.

По его словам, Рада должна принять закон, который отменяет должность председателя КГГА. Также парламенту следует установить норму в законе о проведении выборов мэра столицы в два тура.

"Киевом должен руководить мэр, которого поддержало большинство киевлян - 51%. И тогда не будут исчезать из столичного бюджета ежегодно 7 миллиардов гривен, которые затем перераспределяются в Донецкую область", - заявил Третьяков.

Оппозиционный депутат заявил, что в будущем парламенте намерен комплексно решать проблемы избирателей, независимо от того, удастся ли создать демократическое большинство.

"При любом результате выборов все равно буду заниматься вопросами, которые волнуют украинских граждан, начиная от повышения заработных плат и пенсий и заканчивая наведением порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве", - заявил политик.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу № 218, который объединяет части Святошинского и Оболонского районов столицы.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie