Боевики снова обстреляли жилые дома в Марьинке из минометов
Вследствие указанных обстрелов повреждены окна и стены жилых домов.
© Reuters
Украинская сторона СЦКК сообщает, что несмотря на объявленное «школьное» перемирие, продолжаются обстрелы боевиками мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения из оружия запрещенного Минскими договоренностями.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.
Дома местных жителей были обстреляны боевиками из запрещенного Минскими договоренностями вооружения – минометами калибра 82 мм. Боеприпасы попали в район жилых домов по улице Прокофьева. Вследствие указанных обстрелов повреждены окна и стены жилых домов.
Информация о пострадавших и других разрушений пока уточняются.
Украинская сторона СЦКК осуждает действия боевиков и нарушение ими условий «школьного» перемирия, ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.
«Для руководства ОРДО, нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей, к сожалению, давно стали нормой», - резюмируют украинские военные.
Напомним, суд в Витебске огласил приговор 29-летнему гражданину Беларуси Алексею Яршову, который воевал на Донбассе на стороне "ДНР". Мужчина получил 2 года ограничения свободы без отбывания наказания в исправительном учреждении. Яршов публиковал снимки с боевых действий в социальных сетях. В результате, у следователей оказалось множество фото, на которых боевик позирует с огнестрельным оружием, на фоне танков, возле въезда в Донецк.